Популярное

Госуслуги. Социальная поддержка населения.

169 Просмотры
Издатель
ОРТ Планета, 28.11.2017, https://www.youtube.com/watch?v=-DVEBV_GHoQ

Как воспользоваться региональными услугами в сфере социальной защиты населения с помощью сайта Госуслуги?

Сегодня речь пойдет об одной из услуг Министерства социального развития Оренбургской области, а именно: назначение и выплата пособия на ребенка гражданам, имеющим детей. Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) до достижения ребенком возраста шестнадцати лет.

Зайдите на сайт «госуслуг» и зарегистрируйтесь. Для этого вам понадобятся телефон, СНИЛС и паспорт. Обязательно подтвердите свою учетную запись в одном из центров обслуживания портала. Кстати, подтвердить учетную запись можно в любом из МФЦ.

Теперь попробуйте портал «госуслуг» в действии. Оформим заявление на выплату пособия.

Войдите на портал под своей учетной записью. В Каталоге услуг выберите категорию под названием «Пенсия, пособия и льготы». В этом разделе выберите «пособия на детей», а затем пункт «Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка гражданам, имеющим детей». На странице услуги внимательно ознакомьтесь с пунктом «Основания для оказания услуги, основания для отказа». Обратите внимание, что при назначении данного вида социальной поддержки учитывается среднедушевой доход членов семьи.
Также внимательно ознакомьтесь с перечнем документов, необходимых для получения услуги. Заранее подготовьте документы из списка. Для подачи заявления в электронном виде вам понадобятся электронные копии подготовленных документов. Сделайте и сохраните в отдельные электронные файлы скан-копии каждого документа.
Далее нажимаете «получить услугу» и можете приступать к ее оформлению. Процесс оформления заявления включает чуть более десятка шагов. Вносите информацию в обязательные для заполнения поля и загружайте подготовленные электронные копии документов. Чтобы перейти к следующему шагу нажмите на кнопку «Далее». На последнем шаге вы сможете вновь просмотреть всю внесенную вами информацию. Если вы увидели ошибку, вернитесь на нужный шаг, нажимая кнопку «Назад». Если все верно нажмите кнопку «Подать заявление».
На этом процесс подачи заявления завершен. Вот так все просто и удобно! Теперь вы получите сообщение об отправке заявления, а также его номер. Результат рассмотрения вашего заявления придет вам на адрес электронной почты или в ваш личный кабинет.
«Госуслуги» могут очень многое. Попробуйте уже сегодня получить максимальное количество услуг с помощью своего компьютера или смартфона. Это проще, чем вы думаете.
Категория
Государственная социальная помощь семьям
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика