Популярное

Как охладить квартиру и дом! Избавляюсь от жары, и людям советую эти доступные и простые советы с...

84 Просмотры
Издатель
Как избавится от жары в квартире или доме? Как охладить помещение без кондиционера? Чем можно охладить квартиру и дом без кондиционера? Как укрепить здоровье летом или в жаркий период?
Вместе с долгожданным летом пришла жара — до плюс 40 в тени. Такая погода совсем не радует, а, скорее, даже раздражает. Плюс ко всему, жара опасна для здоровья и самочувствия.
Поэтому рассказываю подписчикам, как спастись от летнего зноя в помещении без кондиционера.
➤➤➤ Подписывайся на канал "Здоровье":
https://www.youtube.com/channel/UCYd6mLo0pjs631RznLNbmtg/featured?sub_confirmation=1
➤➤➤ Подписывайтесь на "Про здоровье" в Telegram: https://t.me/pro_zdorove
1. Повесить шторы или жалюзи.
Солнечные лучи проникают в помещение и нагревают воздух и предметы. Чтобы этого избежать, повесьте плотные шторы или жалюзи, тек же можно использовать тёмную плёнку. Шторы и жалюзи придется держать задернутыми или закрытыми, пока на улице светло, ну или хотя бы пока солнце не будет светить в окно.
2. Оклеить окна пленкой.
Предыдущий вариант плох тем, что в квартире станет темно. Если хотите, чтобы свет с улицы проникал в помещение, оклейте окна солнцезащитной пленкой. Она помогает справиться с жарой, не превращая квартиру в подземелье.
3. Проветривать правильно.
Днем окна открывать не стоит: в квартиру попадет горячий воздух с улицы. Окна лучше открывать в часы, когда прохладно. Утром — с 4 до 8, вечером — после 23. Если можете, оставляйте окна открытыми на ночь. Закрывайте их до того, как на улице станет жарко.
4. Увлажнить воздух.
Холодная вода поможет охладить помещение. И это очень сильный шах к охлаждению. Первый вариант — пульверизатор: набирайте в него ледяную воду и распыляйте раз в час-полтора. Главное не переусердствовать: слишком влажный воздух комфорта не добавит. Второй вариант — увлажнитель воздуха. В него нужно налить ледяную воду и добавить лед. Можно добавить каплю эфирного масла мяты или лимона, также по своему вкусу.
5. Меньше пользовать бытовую технику.
Постарайтесь не пользоваться плитой и духовкой. Это касается и электрического чайника, утюга, кофеварки — они нагревают воздух. Даже компьютер и телевизор стоит выключить, когда они вам не нужны.
6. Заменить лампочки.
Лампы накаливания сильно нагреваются в процессе работы. Их стоит заменить на светодиодные: они почти не нагреваются. Если нет возможности заменить лампы, освещение в жару лучше выключать.
7. Отключить полотенцесушитель.
Отопление в квартире летом не работает, а полотенцесушитель остается включенным. Если он подключен к трубам горячего водоснабжения, перекройте вентили. С электрическим полотенцесушителем проще — его выключают с помощью переключателя или вынимают вилку из розетки.
8. Включить вытяжку.
Если пришлось готовить на плите или принимать теплый душ, включите вытяжку в кухне или в ванной. Она уберет часть горячего воздуха и пара из помещения.
9. Улучшить работу вентилятора.
Сам по себе вентилятор не охлаждает помещение. Чтобы сделать из него подобие кондиционера, поставьте перед ним бутылки с ледяной водой. Если есть время, наполните их на ¾ водой и заморозьте: так получится ещё эффективнее.
10. Охладить простыни в холодильнике...

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы со специалистом!!!

#Здоровье #КаналЗдоровье #ПроЗдоровье #НароднаяМедицина #НародныеРецепты #Долголетие

Используемые материалы:
videoblocks.com

Ссылка на это видео: https://youtu.be/21W_TTzWz2E
Категория
Советы женщине на каждый день
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика