Популярное

Как родителям воспитывать детей? Воспитайте себя а потом ребенка - Садхгуру на Русском

160 Просмотры
Издатель
У Садхгуру спросили, какие есть особенности в воспитании детей? Надо ли принимать какие-либо решения за своих детей? Что делать, если возникла такая необходимость? Садхгуру ответил, что прежде, чем воспитывать детей, необходимо поработать над собой. Дело в том, что ребёнок не принадлежит своим родителям. Они только дали биологический материал, чтобы произвести его на свет. Не стоит обольщаться, люди не способны на такое чудо. В воспитании ребёнка главное быть не надсмотрщиком, а стать его другом. Когда родители слишком ограничивают своего ребёнка, к 10-13 годам он совсем перестанет их слушать, и всё станет делать наперекор. А когда ему понадобится совет, он пойдёт спрашивать его у своих друзей, а не у родителей. Так что, воспитывать детей надо очень аккуратно, не важно, раннее это воспитание, дошкольное, или подростковое. Главное, не переусердствуйте с этим.

Садхгуру (Садгуру Джагги Васудев) — йогин и мистик. Он основал некоммерческий фонд «Иша», благотворительную организацию, насчитывающую более 7 миллионов человек в 250 центрах по всему земному шару.

Подпишитесь на канал Садхгуру на русском языке, чтобы не пропускать новые видео ролики:
https://www.youtube.com/channel/UCSmzmrhIeytNZ-ZJaXQuwWA?sub_confirmation=1

Sadhguru преподаёт йогу как основную науку о внутреннем устройстве человека. Созданная им практика «Иннер инжиниринг» или иша-йога, произвел мощный сдвиг в отношении людей к своему собственному благополучию. Благодаря научному подходу «Иннер инжиниринг» получил международное признание и одобрение от большого количества корпораций, университетов и глобальных форумов, таких как «Гугл», «Дженерал Электрик», Всемирный банк и других. На сегодняшний день курс «Иннер инжиниринг» вошел в жизни более чем 100 миллионов человек.

#Садхгуру #Воспитание #Детей
Категория
Как правильно воспитывать детей
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика