Популярное

Советы, для тех, кто хочет быть счастливым каждый день 9 причин быть благодарным ежедневно

210 Просмотры
Издатель
Советы, для тех, кто хочет быть счастливым каждый день. 9 причин быть благодарным ежедневно
Жизнь состоит не только из белых полос. Часто на пути встречаются потери, измены, горести и разочарования. В подобных ситуациях, каждый человек имеет право негодовать или грустить. Данные советы помогут вам увидеть, что, даже когда всё летит под откос — у вас есть причины быть благодарным и повод искренне сказать «Спасибо!»

1. Каждый человек на вашем пути — это источник знаний и опыта.

Даже тот, кто подрезал вас на дороге — может научить терпению.

Неудачные отношения могут помочь через боль, лучше познать самого себя. Нужно остановиться, прислушаться к себе и сделать выводы.

Для того чтобы выработать такое мышление нужно много времени и усилий. Ведь порой кажется, что весь мир настроен против тебя.

Каждое событие — это опыт. А в сложных ситуациях он приумножается. Принимая эти уроки, человек растёт как личность.

2. В каждом вызове судьбы заложен клад.

Научиться можно не только у людей, но и у ситуаций. Учат не только люди, но и события.

Не стоит подавлять свои чувства. Если берёт зло — то злитесь, если грустно — то плачьте! Но помните, что, возможно, это начало чего-то большого и светлого.

Например, одна семья, после смерти бабушки долго горевала по поводу того, что недостаточно проводили с ней времени, мало уделяли внимания. Но из этой горести родилась традиция собираться на семейный ужин раз в неделю.

Таким образом, из трагедии появилась традиция. И это произошло только после того, как члены семьи осознали ценность друг друга.

3. Я везунчик! Я имею все, что необходимо.

Мало у кого есть всё, о чём он мечтает. Это порождает наши амбиции, стремления и мечты.

А что если задуматься о том, что мы уже имеем всё необходимое? Жилье, обед, одежда, работа. А, главное, есть стремление идти вперёд. Многие люди не могут этим похвастаться.

И если вам кажется, что это ничтожный повод радоваться — то представьте, как бы изменилась ваша жизнь, если бы этого всего не было.

4. Если есть маленькая причина для радости, то значит, эта причина огромная!

Способность радоваться мелочам, таким как, хорошая погода, отсутствие очереди, вкусный завтрак, новая книга и т. д. делают людей счастливыми каждый день. Ведь свадьбы, дни рождения и повышения по службе случаются редко, а маленькие праздники доступны нам круглый год.

5. Чтобы стать счастливым — необязательно обладать всеми благами и умениями.

В нашем мире все чаще можно услышать «я обязан». Человек не имеет права остановиться, ему нужно всегда больше, чем у него есть.

Приятно осознать, что можно радоваться жизни и без многомиллионного капитала. Для удовлетворения достаточно понять, сколько уже сделано и какие вершины покорены.

Это вовсе не означает, что нужно сложить руки и ни к чему не стремиться. Это значит, что у вас уже есть повод поблагодарить себя за труд.

6. У каждого своё понимание счастья.
Люди автоматически сравнивают себя с другими и, зачастую, оказываются в проигрыше.

Все люди разные. Каждый имеет свои ценности и приоритеты.

Если что-либо является значимым для одного человека — это может быть не значимо для другого.

7. Все меняется.

Глядя на близкого человека, полезно осознать, что он не вечен и вы тоже. Так зачем тратить время на ссоры и негатив? Тоже можно сказать не только о людях. Работа, хобби — все в мире изменчиво.
Как бы мы ни расписывали свою жизнь, ни строили планы — часто нам преподносят такие сюрпризы, что только способность быстро приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам, сможет удержать нас на плаву.

8. А ведь может быть ещё хуже!

Даже потеряв что-то очень значимое, можно быть благодарным за то, что осталось. Например, человек, потерявший обе ноги, может быть безумно благодарен за то, что остался жив и все его близкие здоровы.
9. То, что мы имеем возможность жить здесь и сейчас —это уже счастье.
Жизнь наполнена людьми и событиями, которые ежедневно помогают нам становиться лучше. У нас уже есть все необходимое для того, чтобы радоваться. И даже если все не идеально — это всё равно огромный подарок, за который смело можно прокричать «Спасибо!»
Категория
Советы женщине на каждый день
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика