Популярное

Чем АЭРОГРИЛЬ лучше Духовки? + РЕЦЕПТЫ для аэрогриля

20 Просмотры
Издатель
Ссылка на мою модель аэрогриля Китфорт КТ-2211
https://kitfort.ru/catalog/aerogrili/aerogril-kitfort-kt-2211/

РЕЦЕПТЫ

СВИНИНА В ГОРЧИЧНО-ТОМАТНОМ МАРИНАДЕ

Ингредиенты:
- кусок свинины весом около 500-700гр
- соль, перец
- 2 ч.л. горчицы
- 2-3 ст.л. аджики или кетчупа

Кусок свинины помыли, обсушили бумажным полотенцем. Хорошенько с двух сторон посолили, поперчили. По желанию можно добавить другие специи. С двух сторон смазали горчицей и обильно намазали каким-нибудь томатным соусом. Я брала остренькую аджику.

В идеале оставить мясо мариноваться на несколько часов, чтобы оно лучше пропиталось вкусами, но в принципе можно жарить сразу.
Укладываем мясо на решетку аэрогриля и запекаем при температуре 180 градусов по 15-30 минут с каждой стороны. Точное время будет зависеть от толщины куска. У меня мясо запекалось по 25 минут с каждой стороны.

Обязательно проверьте мясо на готовность, так как это свинина - ее нужно запечь до конца, чтобы не было красного сока, а внутри мясо было равномерного белесого оттенка.

После того, как мясо будет полностью готово - дайте ему минут 5 полежать, отдохнуть и можно уплетать.

ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ

Ингредиенты:
- 10 крупных шампиньонов
- 100-150гр сыра
- 1-2 зубчика чеснока
- 1-2 ст.л. сметаны или майонеза

Шампиньоны хорошенько промываем. Вырезаем у них ножки и немного сердевины (но аккуратно, чтобы не повредить целостность шляпки). Ножки и сердцевину мелко нарезаем. Солим, можно поперчить и добавить прочие специи (острый красный перец, паприку, сушеную зелень и т.п.). Сюда же добавляем сыр, натертый на мелкой терке. Выдавливаем чеснок, добавляем сметану или майонез. Все хорошо перемешиваем и этой смесью можно начинять шампиньоны.

Либо можно добавить разнообразия и сделать грибы с разными начинками. Все остальные начинки будут делаться на основе заготовленной смеси.

1 вариант: добавить к смеси вареную колбасу. Мы ее натираем на мелкой терке и смешиваем с основой, после чего фаршируем ей шляпки грибов.

2 вариант: мелко режем зелень (я брала кинзу), рубим грецкие орехи (вместо них можно взять кедровые или кешью). Так же смешиваем с овновой и фаршируем этой смесью грибы.

3 вариант: к основе добавляем мелко нарезанные оливки или маслины.

Фаршированные шампиньоны укладываем на решетку аэрогриля и запекаем при температуре 180 градусов 15 минут. Возможно 20, если у вас слишком крупные шампиньоны.

СЛОЙКИ С КРЕМОМ И ЯГОДАМИ

Ингредиенты (на 8 слоек):
- 2 листа слоеного дрожжевого теста (каждый лист примерно по 200-225гр)
- растительное масло или желток для смазывания теста
- 200гр сгущенки
- 100гр сливочного масла
- 100гр сметаны
- ягоды или фрукты (я брала клубнику)
- мята для украшения - по желанию

Тесто достали из морозилки. Как только оно немного оттаяло - режем каждый лист на 4 прямоугольника (то есть лист делим пополам, а потом каждую половину еще пополам). Сами листы не раскатываем. Берем отрезанный прямоугольник, сгибаем пополам, скрепляем по бокам и немного приминаем дно, чтобы получилось что-то типа лодочки. На дно высыпаем горох, нут или фасоль, чтобы дно не сильно вздулось.

Смазываем наши лодочки растительным маслом или яичным желтком, чтобы они получились красивого золотистого цвета. И выкладываем на решетку аэрогриля (решетку предварительно можно накрыть пекарской бумагой, главное оставить небольшое пространство по периметру бумаги, чтобы во время запекания горячий воздух мог спокойно циркулировать).
Запекаем при температуре 180 градусов 12-15 минут.

Пока запекаются - делаем крем. Смешиваем в миске масло, сметану и сгущенку. Перемешиваем или пробиваем блендером до однородной массы и крем готов.

Вытаскиваем наши запеченные лодочки из аэрогриля, щедро начиняем кремом и укладываем сверху на крем ягоды или фрукты. Для красоты можно еще добавить листочки мяты и будет совсем как в ресторане.

#Аэрогриль #ОбзорНаАэрогриль #РецептыДляАэрогриля

Тайм-коды к видео:
0:00 вступление
0:19 для чего нужен аэрогриль
0:53 рецепт свинины
1:49 как готовить картофель-фри
2:15 рецепт фаршированных шампиньонов
3:16 как готовить блюда в маринаде/соусе
3:37 как готовить выпечку
3:53 рецепт слоек с кремом и ягодами
4:41 плюсы и минусы аэрогриля

✳️Так же рекомендую посмотреть другие мои видео:

Обзор на вакууматор - для чего он нужен?
▶️https://youtu.be/7TZKlD8D6Zk

Обзор на машинку для раскатки теста и нарезки лапши + рецепт пасты Болоньезе
▶️https://youtu.be/XjpA4lQPKio

Что можно замораживать? Заморозка продуктов впрок
▶️https://youtu.be/hSfcBUJAeXU

Рум-тур по кухне кулинарного блогера
▶️https://youtu.be/u1R5Y_W8V2I


=======================

что приготовить в аэрогриле, блюда в аэрогриле, аэрогриль, фаршированные грибы в аэрогриле, выпечка в аэрогриле, в аэрогриле, фаршированные грибы, слойки в аэрогриле, слойки, свинина в аэрогриле, мясо в аэрогриле, рецепты в аэрогриле, вкусные слойки, слойки рецепт, готовим в аэрогриле, аэрогриль отзывы, аэрогриль китфорт, вика виноградова, рецепты для лентяев, рецепты для аэрогриля
Категория
Советы женщине на каждый день
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика