Популярное

Чем выровнять стены в квартире или доме.

84 Просмотры
Издатель
Бесщеточный перфоратор KANDUO - https://ali.ski/pf6YB
Шуруповерт DEKO DKCD12/16/20V - https://ali.ski/KA2lK
Лазерный уровень 360 DEKO DC - https://ali.ski/SJ9gCЗаказать ремонт квартиры в Челябинске можно тут - https://renoxtile.ru

Лайфхак: как выбрать материал для выравнивания стен
Кривые стены — проблема, которая есть во многих квартирах. Выравнивать их необязательно: скрыть дефект можно, выбрав для отделки, например, 3D‑обои или вагонку. Но если вы планируете поклеить обычные обои или покрасить стену, кривизна значительно усложнит процесс. Кроме того, результат получится не самым эстетичным.
Определить неровность можно любым строительным уровнем, прави́лом (длинная ровная рейка), отвесом или лазерным нивелиром. Проверить горизонтальное искривление легче всего обычным уровнем: приложите его к поверхности и посмотрите, как ведут себя пузырьки в ампулах. А вертикальное искривление выявляйте лазерной указкой или нивелиром. Расположите указку на расстоянии нескольких сантиметров от стены так, чтобы луч светил в потолок. Теперь возьмите линейку и подставляйте к стене на разных участках под углом 90°. Отмечайте показатели и смотрите, насколько они разнятся.
Выровнять стены можно несколькими способами, выбор зависит от размера дефекта:
Если размер неровностей поверхности — от 0,5 до 1 см, достаточно скорректировать их шпаклёвкой: для дефектов до 0,6 см будет достаточно одного слоя, больше — два слоя.
От 1 до 5 см — используйте штукатурку. Она не влияет на площадь комнаты, дешевле гипсокартона, но работа с ней более грязная, и сохнет материал около недели.
5 см и больше — поможет гипсокартон. В этом случае можно спрятать в пространстве между стеной и выравнивающими листами звуко- или теплоизоляцию. Но у этого способа есть минус: конструкция съедает пространство — это может быть принципиальным для маленькой студии.
#выравниваниестен #ремонтквартиры #монтажгкл #ремонтквартирысвоимируками
Категория
Советы женщине на каждый день
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика