Популярное

Как быстро навести порядок в доме. Уборка для ленивых. Лайфхаки по уборке квартиры

200 Просмотры
Издатель
Большинство из тех, кто отчаянно утверждает, что любит уборку, вероятнее всего, лгут. Мы советуем использовать самые эффективные и простые методы для поддержания чистоты в домашнем хозяйстве.

1. Сразу после душа распылите средство для чистки по стенкам душевой кабины или шторы в ванной. Введите это в привычку, и не придётся мучиться, оттирая потёки и грязь.
Средство для чистки душевой кабины

2. Или же обмакните губку в раствор из белого уксуса и жидкости для мытья посуды (50 на 50) и протрите стёкла, пока вы, например, ждёте, когда подействует кондиционер на волосах.

3. Для мытья используйте жидкий гель для душа. Он дает гораздо меньше грязных потёков на поверхности ванны, чем обычное мыло.

4. Совет для мужчин – присаживайтесь на сиденье унитаза. Не рассматривайте это как кастрацию, поверьте, ваша туалетная комната будет намного чище без капелек мочи.

5. Когда вы направляетесь в дальнюю часть вашей квартиры, проявите силу воли и отнесите заодно туда предметы, которым отведено там место. Спешите на кухню разогреть пиццу? Прихватите ножницы, им давно пора в мусорный контейнер, заодно и его вынесете, а то постоянно забываете.

6. Купите антибактериальные половые тряпки. А ещё лучше — проведите в жизнь политику: вход в квартиру без обуви. В ответ на недоумение друзей поясните, что у вас нашлась азиатская бабушка.

7. Если у вас ковровая дорожка, держите под рукой специальные подушечки для экстренного удаления пятен. Они убирают разлитые вино, чай, кофе, кровь и многое другое. Оттирать пятна не нужно.

8. Мультизадачи для свободной минутки. Во время готовки помыть часть тарелок. Протереть раковину каждый раз, как моете руки. Пока ждёте горячую воду в душе, навести порядок на полочках ванной комнаты.

9. Старайтесь не ходить по дому в махровых носках. Этот популярный рождественский «подарок» производит массу пыли и мусора, оставляя обрывки ниток по пути за собой.

10.На что никогда не находится время – на очистку холодильника. Просто положите вкладыши, которые будете менять, выбрасывая запачканные, и одной головной болью станет меньше.

11. Привести в порядок микроволновку очень просто, как и готовить в ней. В миске сделайте смесь – 2 полные чашки воды и полстакана белого уксуса. Поставьте внутрь и включите прибор на полную мощность. Подержите примерно 3 минуты. Потом подождите ещё немного. Выньте посуду и вытрите очищенную поверхность.

12. Пока готовите, держите рядом со столешницей ненужный пакет от продуктов. Выбрасывайте туда очистки или упаковки — не понадобится постоянно бегать к мусорному ведру.

13. Прежде, чем готовить на гриле, оберните его фольгой. Так вы избежите самых страшных и плохо удаляемых пятен.

14. Чтобы избежать необходимости мыть миски, ешьте пищу из тортильи. Этот способ работает очень хорошо, только не надо орудовать острой вилкой.

15. Съедайте китайскую еду на вынос прямо из упаковки. Металлическая ручка снимается, а коробка разворачивается.

16. Вот таким образом сохраняют форму для маффинов чистой: фольга и бумажные вкладыши.

17. Уголь для холодильника. Коробочка с природным абсорбентом«Что за вонь, в холодильнике мышь повесилась? — Похоже, что не одна!». Поставьте в холодильник коробочку с природным абсорбентом, поглощающим запахи.

18. Ненавидите очищать от кусочков пищи мелкую сетку дуршлага? Присмотритесь к этой кастрюле с интересной крышкой.

19. Используйте сменный вкладыш для духовки. Противная работа по её очистке будет забыта навеки, ведь со съёмной поверхностью не придётся оттирать нагар и жирные пятна.

20. Лёгкий путь к чистому блендеру. Заполните половину его чаши тёплой мыльной водой, закройте крышкой и включите на несколько минут.

21. Любите оладьи, но ненавидите оттирать липкие потёки? Выпекайте их как обычно. Перед переворачиванием добавьте в серединку немного сиропа. Взмах лопаткой — и проблема решена.

22. Для посудомоечной машины есть дополнительное применение. Например, в ней можно санировать и очищать такие вещи как игрушки, бейсболки, галоши, наколенники, картофель и так далее. Но учтите, что некоторым предметам такое обращение противопоказано. Внимательно читайте инструкцию!

23. Используйте чистящие салфетки для удаления грязи с жалюзи. Это чрезвычайно неприятное занятие. Но, протерев жалюзи один раз и нанеся вещество, отталкивающее пыль, можно беспокоиться о них гораздо реже.

24. Приобретите самоочищающийся ящик для мусора.

25. Дайте себе обещание убрать пять вещей или сделать одну работу во время каждой рекламной паузы при просмотре TV. Например, почистить и поставить в раковину посуду или «выпрямить» и сложить журналы.

26. Разделите свой дом на участки и каждый вечер убирайте один в течение 5 минут. Установите таймер, и он предупредит, что всё закончилось.

Источник: https://goo.gl/1iyCNP
Категория
Самые полезные советы для дома
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика