Популярное

Как вести семейный бюджет без ссор? Как распоряжаться деньгами разумно? // 16+

159 Просмотры
Издатель
✅ Бесплатный Интенсив Как выбраться из финансовой *опы https://mkolokolova.ru/y/b45e122

???? Коучинг от кураторов Милы Колоколовой (управление личными финансами, запуск бизнеса, инвестирование и мн. другое) - https://mkolokolova.ru/y/67c2633

Друзья,всем привет! Сегодня поговорим о том, как вести семейный бюджет, как распоряжаться деньгами, обсудим планирование семейного бюджета со всех возможных сторон.

Все пары рано или поздно задумываются о том, как вести семейный бюджет. Важно обсудить вместе, как распоряжаться деньгами, чтобы потом не было ссор и обид.

Смотрите ролик о том, как вести семейный бюджет и пишите в комментариях, как ведёте семейный бюджет вы!

✅Мила Колоколова в соц.сетях

➤Инстаблог: https://www.instagram.com/kolokolova

#милаколоколова

#семейныйбюджет #каквестисемейныйбюджет #какраспоряжатьсяденьгами

0:11 вклад женщины в семейный бюджет
2:01 как обсудить финансовый вопрос с мужем?
2:50 как вести разговор о деньгах?
5:02 можно ли претендовать на деньги мужа?
6:40 метод конвертов
7:10 самое главное в семейном бюджете

#семейныефинансы #финансоваяграмотность #планированиефинансов

* * * * *
✅Подписывайтесь на мой канал и получайте актуальную информацию об инвестициях и о том, как обеспечить себе финансовую свободу

➤ http://www.youtube.com/c/МилаКолоколова

✅Смотрите другие видео канала:

➤Доходная недвижимость на озере Селигер https://www.youtube.com/watch?v=bmOhl4gBkaM
➤Стратегия посуточной аренды квартир https://www.youtube.com/watch?v=r5FENFXFXlU
➤Разделение квартиры на студии. Как 100% одобрить ипотеку https://www.youtube.com/watch?v=cof86rj-qQY
➤Как держать фокус на цели https://www.youtube.com/watch?v=FKz33mM8btQ
➤Как научить ребенка финансовой грамотности https://www.youtube.com/watch?v=w79q346JICE
___
Меня зовут Мила Колоколова, я инвестор, автор первого блога по финансовой грамотности от блондинки, рантье, жена, мама. И я научу тебя грамотно управлять финансами: привлекать, сохранять и приумножать деньги.

=============ДИСКЛЕЙМЕР=================

Данное видео несет исключительно обозревательный характер и не является финансовым советом или призывом к инвестированию. Мила Колоколова не несет ответственности за возможные убытки и лишь транслирует свое субъективное мнение либо мнение других экспертов. Мы убедительно просим зрителей и подписчиков учитывать все возможные риски и проводить собственное изучение.

Всем привет, друзья, хочу с вами поговорить об одной больной для многих людей, особенно для женщин, о теме семейного бюджета. Как к этому должна относиться женщина и что она может сделать, т.е. каков может быть ее вклад в семейный бюджет, какие могут быть сценарии. Сразу скажу, что буду опираться на собственный опыт, потому что сколько семей - столько и вариантов, но это не говорит, что мой опыт единственный правильный, у вас может быть собственный, удобный и комфортный для вашей семьи. Главное, чтобы жить в согласии с мужем и, чтобы в семье был мир и покой - это самое важное, потому что деньги никогда не станут самым важным. Но самая частая причина разводов - это споры на счет денег. Что же сделать, чтобы конфликтов было как можно меньше? Во-первых, стараться по максимум договариваться “на берегу”, т.е. если встает финансовый вопрос, а в любой семье он рано или поздно встает, “как мы будем считать деньги” - мы все будет кидать в одну копилку или у каждого будет свой кошелек или будет работать только муж, а жена будет сидеть с ребенком, а муж будет давать ей какие-то деньг на расходы. Обо всем об этом нужно с мужем поговорить, желательно до свадьбы - это в идеале. Если свадьба состоялась, вы уже хорошо и глубоко женаты - найдите время и поговорите со своей второй половинкой честно на эту тему. Старайтесь быть максимально открытой и говорить не то, что будет комфортным для вашего партнера, а то, что будет комфортно для вас. Ведите разговор в русле “мне хотелось,чтобы было так, а как бы хотелось тебе” только в этом случае можно прийти к какому-то консенсусу,а не поругаться даже не начав обсуждение темы. Я понимаю, что сам повод разговора “давай поговорим о деньгах” в некоторых семьях может уже вызвать неприятные ощущения, потому что у нас не принято говорить о деньгах, не принято обсуждать эту тему, не принято открыто говорить свое мнение на этот счет, потому что тема достаточно закрытая.
Категория
Семейный бюджет семьи
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика