Популярное

ПЛАНИРОВАНИЕ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА. Кто в семье отвечает за планирование и реализацию запланированного?

203 Просмотры
Издатель
ТЕХНИКА ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА ►►http://bit.ly/2XdgKqZ
Как начать и преуспеть в доходной недвижимости: ►► http://bit.ly/37V7sDK

С вам Наталия Закхайм и мы продолжаем тему финансовой грамотности. Начало смотрите в подборке: https://www.youtube.com/watch?v=jHLbg5UNId4&list=PLyJdgfoX0loxzkJN-KzpuN8mofabRdBNT

Сегодня говорим о планировании семейного бюджета - кто в семье отвечает за планирование и за реализацию запланированного.
К сожалению, очень типичный вариант, когда тот, кто зарабатывает, тот и распоряжается
деньгами. И многие из вас скажут, особенно те, кто зарабатывают, скажут: это же справедливо; я же зарабатываю, значит я распоряжаюсь этими деньгами.

А тот, кто не зарабатывает и живет в той же семье, может сказать: ну да, это, конечно, не
очень приятно, но это справедливо, ведь этот человек зарабатывает деньги. наверное, это правильно, что он решает, сколько кому этих денег отдать и сколько на кого потратить.

Давайте посмотрим на это просто с другого ракурса. Представьте себе, человек работает много, вкладывает энергию в то, чтобы заработать деньги. И когда он приходит домой, ему нужно отдохнуть. В этот момент он получает еще одну полноценную должность -
финансовый директор своей семьи. Зарабатывая деньги, он получает дополнительную нагрузку по планированию бюджета и по реализации запланировано.

Я считаю, что такие сложные обязанности должны распределяться в семье. И распределяться они должны вот по какому принципу.
Нужно разложить всю эту историю на задачи, потому что в планировании и в реализации запланированного есть больше задач, чем вы думаете.

Есть учет платежей, есть то, что мы называем "функция кассира", когда нужно оплатить необходимые счета, договориться об оплате или о рассрочке платежей, о создании или изменении договора на, основании которых вы делаете платежи. Иногда это поиск нового договора, например, заключения страхового полиса. Это еще и то, что называется исследованием, работой с документами и юридическое обоснование. Мы уже насчитали
три функции:
- учет исполнения платежей
- функция кассира
- юридическая функция, документооборот, связанный с этой финансовой деятельностью.

Помимо этого есть еще функции: принятии решений. Когда у нас составлен финансовый план, когда у нас есть учет, у нас есть планирование - составлении бюджета на будущее. Это тоже целый объем работ. А дальше - контроль исполнения вот этого плана. Принятие решения, когда у нас есть какие-то либо свободные деньги, либо незапланированные траты.

Мы имеем дело с огромным объемом работ.
Даже если ваш семейный бюджет очень маленький, все равно все вот эти функции присутствую. Функции должны быть распределены в зависимости от талантов и наклонностей всех членов семьи. И все должны по возможности помогать. Дети могут раскладывать документы, а старшее поколение может заниматься платежами, пойти в сберкассу и что-то оплатить оплатить через терминал приема платежей.

Ведение семейного бюджета, планирование и реализация - это целая глобальная задача. И если раньше все было достаточно просто

Вот сейчас, когда вам стало понятно, что это выделено в целый блок задач, вопрос, действительно, подобрать правильного сотрудника, правильного члена семьи с определенными наклонностями и с наличием того свободного времени, которое необходимо для того, чтобы все это реализовать.

Если ваша семья состоит только из вас любимого, то тогда вы должны учесть, что все эти
задачи вы должны расписать и выполнить. Без этого ваша финансовая система будет
ущербной.

Изучите сейчас технику планирования бюджета ► http://bit.ly/2XdgKqZ, вычлените те задачи, которые соответствуют планированию и реализации бюджета, и эти задачи распишите и распределите между членами вашей семьи. И пусть в вашей семье появится функция финансового директора, функция кассира, функция контролера, функция секретаря, который работает с документооборотом. И поверьте мне, если вы начнете именно с этого обучать своих детей финансовой грамотности и даже давать им вот эти
задачи, то они вам будут в перспективе очень благодарны за то, что они вовремя столкнулись с вопросами финансового планирования и финансовой грамотности.

Спасибо вам за ваш интерес, спасибо вам за то что вы решили стать богатыми.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО техники, которые приведут вас к состоятельной жизни ► http://bit.ly/2urxCQD

==========================
???? Смотрите еще:
✔️Финансовая подушка безопасности: https://youtu.be/jHLbg5UNId4

✔️Где хранить финансовые накопления? https://youtu.be/8ZxUtCw-ScM
==========================
Присоединяйтесь ко мне в соцсетях:

Мой Instagram:
► https://www.instagram.com/natashazackhaim/

В VK: Школа "Личность и Капитал":
► https://vk.com/faceandmoney

#НаталияЗакхайм #семейныйбюджет #планированиесемейногобюджета #какпланироватьбюджет #ИнвестицииВнедвижимость #ФинансоваяГрамотность #Инвестиции #ЛичныеФинансы #Бизнес
Категория
Семейный бюджет семьи
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика