Чтобы цветы дольше стояли. Проверенные способы

4 Просмотры
Издатель
У большинства женщин на 8 марта дома появятся букеты цветов. И чтобы они дольше вас радовали сейчас рассмотрим все способы продлить им жизнь.

Если вам принесли цветы с холода, то сразу ставить их в вазу нельзя, нужно дать им возможность немного придти в себя с улицы. Не ставьте букет сразу в воду, пусть полежит 20 минут.

Воду в вазу лучше наливать не из-под крана, а ту, которая отстоялась пару часов, или же кипяченую.

Перед погружением в вазу обязательно нужно убрать листья, которые могут попасть в воду, и обрезать стебли. Повторяем данную процедуру каждый раз, когда достаем цветы из вазы.

Меняем каждый день воду в вазе, а если дома жарко и низкая влажность, то и 2 раза в день. Это не касается добавления в вазу специальной подкормки. В этом случае вам нужно не менять воду, а просто подливать ее.

Если специальной подкормки у вас нет, то можно сделать ее из подручных средств????

Например, можно добавить в воду пару таблеток аспирина. Он отлично насытит воду кислородом и цветы простоят дольше. Также можно добавить водку (2-3 ст ложки на литр)

Все цветы, очень любят чистую воду, поэтому можно добавить в вазу небольшое количество перекиси водорода (2 столовые ложки на 1 л воды) Этот способ защитит воду от цветения.

Если аккуратно удалить тычинки с пыльцой из соцветия лилии, то лепестки дольше останутся свежими и упругими. А у хризантем подрезанные стебли лучше разрезать на 4 части.

????Ну и наконец, одни из самых весенних цветов, это тюльпаны. Общие рекомендации остаются теми же, но стоит учесть некоторые аспекты.
1️⃣Во-первых, тюльпаны нужно срезать под углом 90 градусов, в то время как остальные цветы мы срезаем под углом 45 градусов.
2️⃣Во-вторых, не нужно наливать очень много жидкости, достаточно 5-7 см прохладной воды.
3️⃣И в-третьих, аккуратно проколите иголочкой стебли в паре сантиметров от самого соцветия, так они будут получать больше кислорода.

Пробуйте и делитесь своими секретами сохранения букетов????
Категория
Советы женщине на каждый день
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика