Популярное

Я сказала мужу, если свекровь опять начнёт меня поучать и давать советы, я выскажу ей всё, что думаю

34 Просмотры
Издатель
Подписывайтесь на наш канал ????, жмите на колокольчик ????, чтобы не пропустить новые и интересные жизненные истории из жизни!

Как успокаивающе послушать аудиокнигу или рассказ перед сном, в машине или на работе.

О свекрови и невестке про вечные семейные ценности, все это на нашем канале из аудиокниг и вечных историй о главном – любви и семье.

Ирина была терпеливой и доброй девушкой, и она пыталась сделать всё, чтобы угодить своей будущей семье. Каждую пятницу она и ее муж посещали свекровь, и каждый визит был для Ирины испытанием. Свекровь, Анна, умудрялась вывести ее из себя каждый раз.

Сначала она просила Ирину помочь накрыть стол, и всегда что-то было не так. Чашки были поставлены криво, блюдца выбраны не те, и так далее. Потом Анна начинала критиковать внешность Ирины, и это было настолько обидно. Волосы, одежда, морщины - ничто не ускользало от ее внимания.

Затем начинались бесконечные советы. Анна считала себя экспертом в уходе за кожей и волосами, и ее методы были настолько примитивными, что Ирина чувствовала, будто ее обсуждают как обычный объект для экспериментов. Голову мыть хозяйственным мылом, лицо мазать детским кремом, одежду покупать только на рынке - все эти советы вызывали у Ирины только раздражение.

Она пыталась возражать, но это было бесполезно. Свекровь не хотела слышать другие мнения и многозначительно улыбалась, будто она лучше знает, как жить Ирине, лишь потому, что она старше.

Ирина не могла долго терпеть такое общение. Она сказала своему мужу, что больше не сможет молчать, если Анна начнет снова давать непрошенные советы. Однако муж сказал ей, что она должна всегда соглашаться с его матерью, даже если она не права. Это ошеломило Ирину.

Почему? - спросила она. - Твоя мать слишком властная и уничтожает меня.
Но муж остался верен своему мнению. Ирина поняла, что в их отношениях никакие изменения не произойдут. В этот момент она почувствовала, как эта семейка достала ее до предела.

Пошли вы оба, и ты, и твоя мать! - крикнула она мужу, развернулась и ушла.
Ирина решила, что больше не будет подвергаться уничижению и негодованию свекрови. Вместо этого, она решила поставить себя на первое место и идти своим путем, вдали от токсичных отношений и бесконечных советов.
Категория
Советы женщине на каждый день
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика