Популярное

Прошу тебя Береги своё здоровье! Вы только послушайте эти Советы старца Порфирия!

33 Просмотры
Издатель
«Ты знаешь, что надо делать, когда ты болеешь? Надо просить Бога, чтобы Он простил тебе твои грехи. И Бог, поскольку ты, будучи преисполнен страдания, со смирением будешь обращаться к Нему, простит тебе грехи и исцелит и твоё тело. Но будь внимателен: никогда не молись с задней мыслью, не говори: “Боже мой, прости мне грехи мои”, в то время как твой ум всецело занят твоим телесным недугом. Такая молитва не будет иметь результата. Когда ты встаёшь на молитву, забудь о своей телесной немощи, принимай её как епитимью, наложенную для отпущения твоих грехов. И не беспокойся о том, что будет дальше. Предоставь это Богу, Он знает, что делает».

Муыкальный фон: Фонотека Ютуба.
Весь контент на нашем канале носит Образовательный характер и содержит авторский комментарий.
Озвучивают для нашего канала: Константин Довжанский, Мирон Краснопольский,Денис Гаврилов и др.
Комментарий автора
Монтаж: Алексей и Илья Ковальчук
Видео и фото из личного архива автора и из открытых источников( как общественное достояние

Старец Порфирий Кавсокаливит.
Видео носит образовательный характер.
фото и видео из архива автора.
Работа над видео: Владимир Ткаченко
"Что касается себя самого, то старец молился только лишь о спасении своей души. И больше ни о чём. Даже когда он был тяжело болен, когда многочисленные, неизлечимые, мучительные болезни, годами изнуряющие его тело, ставили старца на тонкую грань между жизнью и смертью, даже тогда он не отступал от своего правила. Он никогда не молился Богу об исцелении своих собственных недугов. Потому что, как сам отец Порфирий говорил, болезнь – это Божие посещение. И горе тому человеку, которого Бог не посетит. Он теперь уже потерян для Бога. Здоровый и богатый находятся далеко от дверей Рая. Как богатому, так и здоровому в равной степени угрожает опасность так и не войти внутрь – остаться вне брачного чертога"

Видео выходят ежедневно на Канале "Духовный бисер": :https://www.youtube.com/channel/UC5rg...
********************************************************
Работа над видео: Светлана и Илья Ковальчук.
********************************************************

Так просто старец объяснил мне, что болезнь тела является следствием болезни души, то есть следствием моих грехов. Полученное же вследствие смиренной молитвы прощение Богом грехов приносит душе исцеление, а со временем, когда Бог благоволит, исцеляется и тело. Старец подчёркивал, что мы должны молиться просто, не имея никаких задних мыслей. В молитве нужно просить только отпущения грехов. Потому что для уврачевания болезни нужно сделать лишь одно – устранить её причину.

Молитва, совершаемая не в простоте, когда больной просит о прощении грехов только для того, чтобы получить лишь телесное здравие, бывает безрезультатна по причине корыстолюбивого намерения больного.

Согласно мнению отца Порфирия, Христос, отвечая на смиренное прошение недугующего об отпущении грехов, на его бескорыстную веру в Его великую милость, вначале делает более трудное, а затем, когда Он сам сочтёт нужным, переходит к более лёгкому. Сперва Бог врачует корень – болезнь души, грех; а затем ветви – болезнь тела.
Когда старец после очередной болезни начал восстанавливать свои силы и стал принимать посетителей, я зашёл к нему. Слова отца Порфирия, сказанные тихим, слабым голосом, изумили меня:

– Когда я был молод, – сказал он, – то молился Богу о том, чтобы если Он когда-либо попустит мне заболеть, то чтобы этой болезнью был рак. Ты знаешь, рак – это самая лучшая из всех болезней. Другие заболевания ты не принимаешь всерьёз, надеешься, что скоро поправишься, и поэтому обычно внутренне ничуть не меняешься. Однако когда ты знаешь, что у тебя рак, тогда ты говоришь сам себе: «Вот и всё. Вот и конец. Не надо себя обманывать. Теперь уже я ухожу». Люди не могут тебе помочь, ты в одиночестве стоишь пред Богом. Единственная твоя надежда – в Нём. Ты хватаешься за эту надежду и спасаешься. После моей неудачной операции на глазу и после применения огромных доз кортизона я ощутил в голове как бы взрыв. Мне показалось, что мой череп разорвало на мелкие части. Боль была страшная. Я подумал, что Бог услышал моё старое прошение, и это рак. Но, увы... Ты знаешь, я прекратил эту молитву о попущении мне рака после того, как рассказал о ней одному епископу и он меня упрекнул, сказав, что за этой молитвой кроется эгоизм."
Категория
Советы женщине на каждый день
Комментариев нет.
Яндекс.Метрика